Открытие "Школы молодого конструктора"

10 октября, 2022
15 октября 2022
Где
г. Калуга, ул. Академика Королёва, д. 39, аудитория 3-118 (учебный корпус № 3 КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана)

15.10.2022 г. на кафедре МК9 "Подъёмно-транспортные системы" КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана открывается и начинает работу "Школа молодого конструктора".

График проведения занятий: один раз в две недели (бесплатно).
Продолжительность занятия: 2 академических часа (2 урока по 45 мин).
Возраст учащихся: 16-18 лет (10-11 класс).

Целью работы школы является формирование основ технических знаний, умений и навыков, повышение интереса к изобретательству и конструированию.

В рамках освоения программы «Школы молодого конструктора» обучающиеся получат базовые знания о 3D-моделировании, компьютерной графике, машиностроении, технике и познакомятся с конструкторской работой. Программа включает экскурсии на современные предприятия, занимающиеся передовыми конструкторскими разработками.

Программа "Школы молодого конструктора" имеет профориентационную направленность и помогает ученикам с выбором будущей профессии, знакомит с Калужским филиалом МГТУ им. Н.Э. Баумана и структурой высшего образования.

Обучение в рамках "Школы молодого конструктора" базируется на лекционных и практических занятиях. Такая форма подачи материала позволяет развить научно-исследовательский подход к изучаемым дисциплинам.

Первое (организационное) занятие состоится 15.10.2022 г. в 12:00 в учебном корпусе № 3, аудитория 3-118 по адресу г. Калуга, ул. Академика Королёва, д. 39 (вход через учебный корпус № 2, со стороны ул. Циолковского).

Дорогие школьники и уважаемые родители! Ждём Вас!

Запись по телефону: +7 (991) 328 29 95