Всероссийская олимпиада «Я — ПРОФЕССИОНАЛ»

18 октября, 2022
18 ноября - 4 декабря 2022
Где
Онлайн

Пройдите регистрацию на сайте олимпиады до 15 ноября 2022 г., изучайте материалы для подготовки, участвуйте в отборочном туре с 18 ноября до 4 декабря 2022 г., побеждайте в нём, участвуйте в заключительном этапе и получайте сертификаты и дипломы, а также возможность стажировки в крупных российских компаниях!

В этом году олимпиада проводится в 6-й раз. Площадками для проведения олимпиады являются ведущие ВУЗы страны. Её цель – обеспечить студентам доступный социальный и образовательный лифт. Для многих участников это соревнование стало настоящим стартом в профессиональной жизни. Наиболее результативные конкурсанты получили приглашения на стажировки в крупные российские компании и возможность продолжить обучение в ведущих ВУЗах страны.

Для студентов КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана подходят:

• Автомобилестроение;
  • Материаловедение и технологии материалов;
  • Машиностроение;
  • Нанотехнологии в электронике и радиофотонике;
  • Теплоэнергетика и теплотехника;
  • Транспорт;
  • Электроника, радиотехника и системы связи;
  • Электроэнергетика;
  • Безопасность информационных систем и технологий критически важных объектов;
  • Информационная и кибербезопасность;
  • Искусственный интеллект;
  • Программирование и информационные технологии;
  • Программная инженерия;
  • Робототехника;
  • Инноватика;
  • Менеджмент;
  • Экономика;
  • Экология.

По словам Сергея Кириенко, главы Совета Ассоциации организаторов студенческих олимпиад, первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации, в этом году количество заявок превысило полмиллиона, а число работодателей-партнеров, участвующих в подготовке олимпиадных заданий и организации стажировок для победителей, увеличилось с 60 до 100. Для организаций – это великолепный шанс найти талантливых и целеустремленных молодых специалистов.

Студенты Калужского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана ежегодно принимают участие в этом мероприятии. Все единодушно отмечают интересный и полезный опыт данного мероприятия. Выполнить задания отборочного тура вполне реально. Он проводится дистанционно с возможностью использования справочного материала. Заключительный этап проводится очно на базе университета, ответственного за конкретное направление. Здесь задания уже сложнее. Но, даже не будучи решенными, задачи расширяют кругозор в профессиональной сфере, заставляют по-новому взглянуть на привычные вещи и попытаться повысить свой уровень.