Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

Автор: Вера Владимировна Квашина · 20 апреля, 2023

13 апреля студенты 3-го курса кафедры МК8 «Организация и управление производством» приняли участие в ежегодной Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», посетив АО «Калужский завод «Ремпутьмаш». Акция проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года в каждую третью неделю апреля и октября.

Акция призвана повысить интерес молодежи к инженерно-техническим специальностям и нацелена на увеличение кадрового потенциала машиностроительной отрасли. Студенты познакомились с производственными мощностями ведущего российского производителя путевых машин и вспомогательного железнодорожного подвижного состава. Сотрудники «Ремпутьмаш» рассказали, как строятся производственные процессы, и показали производимую продукцию.

Фото: Вера Владимировна Квашина