МНПК «Современная техника и технологии»

15 апреля, 2024
22-26 апреля 2024 г.
Где
Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт

Невинномысский Государственный Гуманитарно-Технический Институт 22-26 апреля проводит XIII Международную научно-практическую конференцию «Современная техника и технологии: исследования их разработки и их использование в комплексной подготовке специалистов»

В ходе конференции предусматривается работа научных секций и обсуждение следующих проблем:

1. Актуальные проблемы современного профессионального образования.
  2. Проблемы подготовки конкурентоспособного специалиста технических направлений.
  3. Информационные технологии в современном профессиональном образовании
  4. Продовольственная безопасность России.
  5. Проблемы развития инфраструктуры транспорта.
  6. Современные технологии и особенности проектирования в строительстве и машиностроении.
  7. Оптимизация и повышение эффективности функционирования предприятий электросетевого комплекса.
  8. Новый взгляд на привычные вещи в области естественно-научных разработок глазами молодых исследователей.
  9. Детские инженерно-технические проекты - старт для большой инженерии.
  10. Демонстрационный экзамен как форма государственной и промежуточной аттестации.
  11. Применение технологий всестороннего гармоничного развития физических качеств у молодежи в условиях соревновательной деятельности.

К участию в конференции приглашаются научные и научно-педагогические работники вузов, студенты, аспиранты, докторанты, руководители и педагогические работники, обучающиеся профессиональных образовательных и общеобразовательных организаций, организаций дополнительного профессионального образования, представители профессионального сообщества, проявляющие интерес к рассматриваемым проблемам.

По результатам конференции будет опубликован сборник материалов конференции, который будет размещен в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ). Издание сборника предполагается в мае 2024 года.

Для участия в научно-практической конференции необходимо до 12 апреля 2024 года: зарегистрироваться по ссылке, в адрес оргкомитета направить текст доклада (статьи) (e-mail: elwil@yandex.ru или по адресу: 357100, Ставропольский край, г. Невинномысск, ул. Гагарина 134). Требования к оформлению доклада (статьи) приводятся в Приложении 1 Информационного письма, прикреплённого ниже.

Телефоны для справок:

8-928-364-84-92 – Шнейдер Елена Михайловна, канд. пед. наук, доцент кафедры строительства, транспорта, машиностроения и энергетики,

(86554) 9-55-50 доб.165 – Булах Ксения Владимировна – канд. психол. наук, доцент, начальник отдела научных исследований НГГТИ;

(86554) 9-55-50 доб.165 – Шулешко Елизавета Сергеевна – младший научный сотрудник отдела научных исследований НГГТИ.

Фото: freepik.com