Инструкции к сервисам для студентов

В случае возникновения технических вопросов по использованию перечисленных ниже систем обратитесь в службу поддержки 3-224, 5-124, УАК1 3.11 или по адресу help.kf@bmstu.ru

Студенческая электронная почта

В качестве студенческой электронной почты необходимо использовать почтовые ящики в домене @student.bmstu.ru.

Для регистрации почтового ящика необходимо обратиться в ауд. УАК1 3.11.

Доступ к оборудованию (компьютеры, интернет, Wi-Fi)

Для доступа к персональным компьютерам, домену, сети интернет и Wi-Fi воспользуйтесь инструкциями, размещёнными по ссылке ниже.

Электронная Образовательная Система КФ МГТУ им. Н. Э. Баумана (ЭОС)

Система позволяет преподавателю в рамках курсов осуществлять взаимодействие со студентами, обеспечивает фиксацию хода образовательного процесса и доступ к материалам, необходимым для освоения дисциплин. Чтобы получить доступ к ЭОС, необходимо использовать данные для входа (логин и пароль) от почты в домене @student.bmstu.ru.

Личный кабинет обучающегося, система "Портфолио"

В подсистеме «Кабинет обучающегося» размещены сведения о текущей успеваемости, о результатах сдачи зачетов и экзаменов, о переводе с курса на курс, о назначении на стипендию, уходе в академический отпуск и т. д. Подсистема дает возможность доступа к этим сведениям через Интернет и предназначена для оперативного информирования студентов. Доступ к «Личному кабинету» осуществляется с помощью логина и пароля единой учетной записи обучающегося (логин и пароль почты).

Электронные библиотечные системы

Электронно-библиотечная система (ЭБС) — это предусмотренный федеральными государственными образовательными стандартами высшего профессионального образования (ФГОС ВПО) России обязательный элемент библиотечно-информационного обеспечения учащихся вузов, представляющий собой базу данных, содержащую издания учебной, учебно-методической и иной литературы, используемой в образовательном процессе, и соответствующую содержательным и количественным характеристикам, установленным приказом Рособрнадзора от 05.11.2012 г. № 1953.