АО «АЛГОНТ». VIII Общероссийская научно-практическая конференция

26 сентября, 2022
21-22 сентября 2022 года в АО «АЛГОНТ» при информационной поддержке Администрации Губернатора Калужской области и Союза «Торгово-промышленная палата Калужской области» состоялась VIII общероссийская научно-практическая конференция на тему: «Российские цифровые технологии систем безопасности и автоматизации для особо важных и потенциально опасных объектов».

Конференция работала по следующим тематическим направлениям:
  • тенденции в области программного и аппаратного обеспечения систем безопасности и жизнеобеспечения;
  • перспективные методы биометрической идентификации;
  • использование искусственного интеллекта;
  • импортозамещение в сфере вычислительной техники и ПО;
  • обеспечение защиты информации и другие профильные темы (подробнее в Программе конференции).
В рамках специализированной экспозиции ведущие специалисты компании «АЛГОНТ» представили свои последние разработки и технические новинки, продемонстрировали их работу в реальных условиях.

Традиционно в конференции приняли участие представители силовых структур и надзорных ведомств, предприятий атомной энергетики и нефтегазовой отрасли, проектно-конструкторские, научно-производственные, промышленные предприятия и ряд других организаций.

КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана ежегодно принимает участие в конференции. В этом году ее посетили студенты 3-го и 4-го курсов, заведующий кафедрой, д.т.н., профессор А.В. Мазин и преподаватели кафедры ИУК6 "Защита информации".