Бауманцы стали участниками форума

Автор: Мария Цайкина · 23 мая, 2024

16 мая на площадке Областного молодежного центра впервые состоялся региональный форум, посвященный профилактике негативных социальных явлений среди молодежи Калужской области.

Экстремизм, терроризм, проблемы наркомании — опасные аспекты социальной жизни, дестабилизирующие общество. Наши студенты приняли участие в форуме и отметили важность проведения подобных мероприятий для обмена опытом, обсуждения актуальных проблем и выработки совместных решений по профилактике негативных социальных явлений среди молодежи.

С приветственным словом к присутствующим обратилась Герасимова Наталья, ведущий специалист регионального управления молодежной политики: «Самое главное что у вас есть - ваше здоровье и ваша безопасность. Сегодня у вас есть классная возможность - все силы свои аккумулировать, чтобы со своими друзьями узнать как свою жизнь сделать лучше и безопаснее, чтобы не пришлось сталкиваться с негативными последствиями».

О том, что такое экстремизм и как обезопасить себя от обвинений в экстремизме, об информационных угрозах и безопасности в сети Интернет, цифровой гигиене и защите от кибермошенников студентам рассказали сотрудники «Лиги безопасного интернета» и регионального УМВД.

На практических площадках участники форума создали несколько профилактических роликов на основе полученных знаний, которые в дальнейшем можно будет использовать в работе.