Бауманцы выступили экспертами в чемпионате «Профессионалы»

Автор: Надежда Рейхерт · 29 марта, 2024

Бауманцы вновь приняли участие в чемпионате «Профессионалы», выступая в роли экспертов и демонстрируя высокий уровень знаний в области IT!

С 18 по 22 марта в Калуге состоялся региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по 45 компетенциям на шести площадках. На базе ГАПОУ КО «Калужский технический колледж» магистранты кафедры ИУК2 «Информационные системы и сети» КФ МГТУ им Н.Э. Баумана Максим Колосов и Валерий Васильев приняли участие в качестве экспертов по компетенции «Программные решения для бизнеса». Данные соревнования стали уникальной возможностью обмена опытом с талантливыми студентами-конкурсантами и другими экспертами в области IT.

Более 300 конкурсантов продемонстрировали свои умения в разработке проектов, подчеркивая высокую профессиональную подготовку и индивидуальный подход к решению задач. По итогам самого масштабного конкурса профессионального мастерства среди школьников и студентов 138 конкурсантов получили предложение о стажировке на предприятиях-партнерах регионального этапа Чемпионатного движения.

Фото: Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству

Полезные ресурсы
Полезные ресурсы