День тренера

Автор: Анастасия Лачихина, Ирина Перевозчикова · 30 октября, 2022

Сегодня, 30 октября, в России отмечается День тренера, традиционный спортивный праздник.

Простое слово тренер скрывает многостороннее глубокое значение. Ведь недостаточно научить технике выполнения тех или иных спортивных дисциплин, упражнений и элементов. Талант часто непросто распознать. Но еще сложнее помочь воспитать характер, тягу к победе, умение проигрывать с достоинством. Часто тренер становится наставником в жизни и другом.

В одном из поздравлений Президент РФ В.В. Путин отметил следующее: "Сегодня мы отдаём дань глубокого уважения работникам физической культуры и спорта – тем, кто выполняет востребованную, благородную миссию: приобщает граждан, особенно молодёжь, к занятиям физической культурой, к ценностям здорового, активного образа жизни, кто подвижнически трудился и продолжает служить во славу отечественного спорта."

Поздравляем всех преподавателей кафедры ИУК10 "Физическая культура" и тренеров сборных КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана с их профессиональным праздником!

Желаем Вам излучать бесконечный оптимизм, вдохновлять Ваших воспитанников на победы, не позволять никаким ветрам судьбы сломить Вас, всегда стремиться к новым вершинам!

Полезные ресурсы
Полезные ресурсы