День знаний в кампусе КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана

Автор: Надежда Рейхерт · 2 сентября, 2023

День знаний 2023 войдёт в историю Калужского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана! Впервые он прошёл на территории кампуса на правобережье г. Калуги. 1-го сентября новый студенческий городок наполнился первокурсниками и их родителями, преподавателями, сотрудниками вуза и почётными гостями.

Открытие торжественного мероприятия началось традиционным выносом знамени Бауманского университета.

С приветственным словом к первокурсникам обратился директор филиала Андрей Царьков: «Сегодня очень важный и волнительный день. Я уверен, что никто из вас по прошествии лет не пожалеет, что выбрал местом обучения нашу благословенную Калужскую землю и стены самого прославленного технического университета России. Хотелось бы пожелать, чтобы ваши годы обучения прошли полезно. Чтобы вы получили диплом с чувством удовлетворения и стали патриотами нашего университета!»

Открытие нового учебного года ознаменовалось приветственным словом Губернатора Калужской области Владислава Шапши. Он поздравил бауманцев с выбором лучшего технического университета страны и отметил, что среди 600 первокурсников лишь треть – калужане.

«Калуга – очень быстро развивающийся город. Нам важно, чтобы вы здесь нашли не только новые знания и прекрасные условия, но и новую работу. Сегодня знаменательный день – не только вы первый раз пришли в стены университета, но и здесь, на этой площадке, впервые проводится посвящение в студенты. Я поздравляю вас с этим решительным шагом, дерзайте, всего вам доброго!» – обратился Владислав Валерьевич к первокурсникам.

Теплые напутственные слова студентам адресовали Председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов, проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности МГТУ им. Н.Э. Баумана Михаил Сафонов, Городской Голова города Калуги Дмитрий Денисов и генеральный директор АО «Тайфун» Андрей Петраков.

Торжественная церемония посвящения в студенты завершилась традиционной передачей символического ключа и студенческого билета первокурсникам, общим фото с почётными гостями и зажигательным молодёжным концертом.

Фото: Ярослав Губанов, Павел Разночинцев

Фотоотчёт о мероприятии

Полезные ресурсы
Полезные ресурсы