Экскурсии школьников

30 марта, 2022
22 и 24 марта 2022 года состоялась экскурсия в Калужский филиал МГТУ им. Н.Э. Баумана. На этот раз гостями университета стали школьники Людиновского, Ульяновского и Хвастовичского районов – участники туристическо-образовательного проекта «Маршрут успеха», включающего в себя полный цикл погружения в профессию (от студента до рабочего места).

Ребята узнали, когда и с какой целью был создан Университет, как он рос и развивался, как в нём организовывался учебный процесс. Познакомились с инфраструктурой Университета, увидели, где и как учатся студенты, посетили кафедры и лаборатории, вошедшие в маршруты проектов «Город инновационных технологий» и «Радиоэлектроника и приборостроение».

В ходе двухчасовой экскурсии будущие абитуриенты получили ответы на вопросы о ВУЗе, условиях поступления, перспективах обучения, о научных исследованиях и последующем трудоустройстве. Особое внимание было уделено знакомству с новыми направлениями подготовки, открываемыми в 2022 году в КФ МГТУ.

Затем школьники отправились на экскурсии по инновационным предприятиям города Калуги.

Мы желаем нашим гостям хорошей учебы, успешной сдачи ЕГЭ и ждем их в стенах нашего Университета уже в качестве студентов!!!

Фотоальбом
Полезные ресурсы
Полезные ресурсы