Экскурсии школьников Калужской области в Бауманке

Автор: Надежда Рейхерт · 31 октября, 2023

В Калуге продолжается знакомство школьников с новыми территориями Калужского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана на правобережье р. Оки.

25 октября студенческий городок Калужской Бауманки посетили ученики 9 класса МБОУ «СОШ №14» г. Калуги. Ребята осмотрели первую очередь учебных корпусов, проявили большой интерес к университету и уникальному проекту кампуса. Они с радостью отметили, что перспектива обучения на новых территориях к моменту их поступления очень привлекательна.

Дзержинский район стал первым районом Калужской области, школьники которого посетили кампус. На обзорной экскурсии 27 октября присутствовали 60 обучающихся 9 -11 классов МКОУ «Кондровская СОШ №2», МКОУ «Жилетовская СОШ», МКОУ «Лев-Толстовская СОШ», МКОУ «Чкаловская СОШ». Содействие в организации экскурсионной поездки для школьников оказала заведующая отделом образования администрации Дзержинского района Виктория Бирюкова.

О возможностях развития науки, образования, спорта и культуры в новом студенческом городке гостям Бауманского университета рассказали замдиректора по технологическим разработкам и коммерциализации Андрей Смоловик и руководитель Центра довузовской подготовки Марсель Мусохранов. Учащимся школ удалось пообщаться с преподавателями вуза и побывать в аудиториях учебных корпусов, компьютерных классах, в общежитии и столовых.

Ждём новой встречи с нашими будущими абитуриентами уже на Дне открытых дверей 10 декабря!

Фото: Марсель Мусохранов, Степан Надеждин