Набор в научную школу «Энергетика будущего»

Автор: Светлана Кусачева, Надежда Рейхерт · 14 сентября, 2023

Приглашаем учащихся 10-11 классов в научную школу для старшеклассников «Энергетика будущего»!

Школа «Энергетика будущего» – это программа научно-исследовательской работы в направлении «Актуальные вопросы энергосбережения, энергоэффективности, использования нетрадиционных и возобновляемых источников энергии».

С 16 сентября открыт набор в школу. Запись по тел.: +79036358429, +79506911758, Кусачева Светлана Александровна.

Вас ждут:

• Исследовательская работа по направлениям: изучение устройства и принципов применения солнечных батарей, ветровых, геотермальных электростанций, биогазовых установок, технологий атомно-водородной энергетики, микробных топливных элементов;
  • Моделирование процессов в энергетических установках;
  • Повышение эффективности установок нетрадиционной энергетики;
  • Проведение и обработка результатов эксперимента;
  • Подготовка статей к публикации и выступление в научных конференциях;
  • Проектная работа. Выполнение индивидуальных и групповых проектов.

Занятия проводятся на безвозмездной основе один раз в две недели, по субботам.

Ждём Вас по адресу: г. Калуга, ул. Циолковского, 25, учебный корпус № 4 КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана, ауд. 318.