Поздравляем с Днём знаний!

Автор: Надежда Рейхерт · 1 сентября, 2023

Сегодня всех студентов и преподавателей поздравляют с Днём знаний министр науки и высшего образования Валерий Фальков, ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Михаил Гордин и директор Калужского филиала Андрей Царьков.

Дорогие студенты, преподаватели и сотрудники!

Сегодня — 1 сентября. И я поздравляю вас с Днем знаний! Начинается новая точка отсчета, начало образовательного марафона длиной в учебный год.

Уважаемые преподаватели! Выражаю вам признательность за то, что вы так преданы своему делу! Из года в год совершенствуете свое профессиональное мастерство, педагогический талант, научные методики, упорствуете в достижении своих целей в учебном процессе! Желаю, чтобы совместный труд со студентами продолжал оставаться таким же результативным и успешным!

Дорогие студенты, я желаю вам отличной учебы, добивайтесь высоких результатов и наращивайте потенциал для предстоящего жизненного успеха!

Вы уже одержали победу, поступив в МГТУ им. Н.Э. Баумана. А впереди у всех еще столько интересного в стенах Университета, так что дерзайте, и вы продолжите традиции и славу МГТУ им. Н.Э. Баумана, чья философия лежит в основе четырех смыслов — «Мужество, воля, труд и упорство».

Всех с праздником, и — в добрый путь!

Видеопоздравление от ректора подготовленно ТВ-студией МГТУ.

Дорогие студенты, уважаемые коллеги!

Незаметно закончились отпуск и каникулы, и подошел первый учебный день – 1 сентября, День знаний. Этот год у нас очень необычный – мы начинаем перемещение в новый студенческий кампус. Это большой этап в развитии образования как в МГТУ им. Н.Э. Баумана, так и в нашей Калужской области.

Кроме этого, 2024 год – это юбилейный год, Университету исполнится 65 лет. Торжественно проводим наши старые корпуса, где мы с Вами учились и учили студентов в течение более чем полувека.

Мне особенно хочется поздравить первый курс, который уже с 1 сентября начнет учиться на наших новых территориях. Мы постараемся сделать эти территории очень гостеприимными и приветливыми для первокурсников. Я надеюсь, что жизнь наших студентов, как и жизнь всего города Калуги, будет насыщенной интересными событиями, что позволит воспитать новое поколение инженеров, которые будут трудиться как в Калужской области, так и во всей стране.

Удачи Вам в новом наступающем году!

Полезные ресурсы
Полезные ресурсы