В Калужском филиале прошла региональная научно-техническая конференция-2023

Автор: Надежда Рейхерт · 10 мая, 2023

С 18 по 20 апреля в Калужском филиале прошла региональная научно-техническая конференция-2023 «Наукоëмкие технологии в приборо- и машиностроении и развитие инновационной деятельности в вузе».

Открытие конференции 18 апреля ознаменовалось приветственным словом заместителя директора по НИР, к.ф.-м.н., доцента Евгения Владимировича Вершинина. Преподаватели Юрий Николаевич Лавренков и Вадим Владимирович Калмыков познакомили студентов с особенностями организации научно-исследовательских работ на факультетах филиала.

На пленарном заседании были заслушаны доклады студентов, успешно занимающихся научной деятельностью. Магистрант кафедры ИУК1 «Проектирование и технология производства электронных приборов» Виталий Гурин рассказал о своей работе «Газоанализатор на основе гибридного сенсора». Магистрант кафедры МК2 «Технологии соединения и обработки материалов» доложился о результатах своей работы «Методики восстановления и упрочнения повреждëнных поверхностей аксиально-поршневых насосов 313-й серии».

В рамках заседаний секций студенты и аспиранты обменялись своими научными предложениями, обсудили проблематику, перспективы их развития. Данная конференция является отличным стартом для научно-исследовательской деятельности. Ребята пробуют себя в написании научных работ и набираются опыта в представлении своих проектов.

Желаем всем участникам конференции продолжать успешно развиваться на пути ученого-исследователя и получать от этого удовольствие!

Фото: Губанов Ярослав

Фотоотчёт о мероприятии

Полезные ресурсы
Полезные ресурсы