В кампусе приземлился космонавтик!

Автор: Элен Геворгян · 25 июня, 2024

Четырнадцатый калужский космонавтик стал символом, объединяющим АО «Автоэлектроника» и КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана. Мини-скульптуру, подаренную вузу предприятием, открыли 21 июня в кампусе. По замыслу автора, космонавтик-студент увлечённо смотрит в светящийся монитор – работает над дипломом.

Локация была выбрана не случайно: завод и КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана связывают давние партнёрские отношения. На базе предприятия традиционно проходят практику наши студенты, а в штате «Автоэлектроники» работают выпускники Бауманки, в том числе и генеральный директор Руслан Дурдыбаев, чьё имя и носит наш космонавтик Руслан.

Найти скульптуру легко: она установлена на первой колонне арки многофункционального общественно-административного здания (МОАЗ) с правой стороны.

Фото: Степан Надеждин