В КФ МГТУ им. Н. Э. Баумана состоялся День открытых дверей

Автор: Ирина Перевозчикова · 9 октября, 2022
9 октября в КФ МГТУ им. Н. Э. Баумана состоялся День открытых дверей.

Торжественное мероприятие открыл директор Калужского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана, доктор технических наук, профессор Царьков Андрей Васильевич. Он пожелал будущим абитуриентам успешного окончания школы и пригласил поступать в один из ведущих ВУЗов страны.

Впервые на Дне открытых дверей присутсвовали выпускники Бауманки, руководители ведущих предпрятий города:
  • Заместитель технического директора Калужского Турбинного завода Грабарёв Андрей Васильевич;
  • Главный конструктор научно-исследовательского центра "Синара-транспортные машины" Жуков Сергей Викторович;
  • Главный конструктор ООО "Меркатор Калуга" Носов Виктор Алексеевич;
  • Ведущий специалист конструкторского бюро КАДВИ Афанасов Ян Валерьевич;
  • Главный технолог АО "Тайфун" Моринов Сергей Юрьевич;
  • Заместитель начальника отдела реконструкции и перевооружения АО "Тайфун" Тишков Павел Александрович.
Представители предприятий пожелали смелости будущим абитуриентам в выборе направлений подготовки. Рассказали, что можно совмещать учёбу, научную деятельность, работу и творчество. Пригласили на работу будущих выпускников КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Гости мероприятия побывали с экскурсиями на всех выпускающих кафедрах филиала, на презентациях "Приёмная кампания 2023" и "Военный учебный центр", познакомились с университетом, лабораторной базой и инфраструктурой.

В этот день абитуриенты и их родители смогли пообщаться со студентами, с профессорско-преподавательским составом, представителями Центра довузовской подготовки, профкома студентов, отборочной комиссии и получили ответы на все интересующие их вопросы.

Спасибо, что посетили наш Университет! Мы ждём Вас вновь на Дни факультетов, которые состоятся:
  • 13 ноября День факультета "Машиностроительный";
  • 19 ноября День факультета "Информатика и управление".

До новых встреч!!!