V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы состояния и перспектив развития вооружения, военной и специальной техники Воздушно-космических сил»

Автор: Надежда Рейхерт · 10 мая, 2023

28 апреля Военный учебный центр МГТУ им. Н.Э. Баумана при поддержке 3-го отделения Российской академии ракетных и артиллерийских наук провёл V Всероссийскую научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы состояния и перспектив развития вооружения, военной и специальной техники Воздушно-космических сил». Были заслушаны доклады по четырём научным направлениям:

• Секция 1. Текущее состояние и перспективы развития вооружения, военной и специальной техники Радиотехнических войск. Актуальные вопросы безопасности информационных систем.
  • Секция 2. Текущее состояние и перспективы развития вооружения, военной и специальной техники Космических войск, сил и средств противоракетной обороны.
  • Секция 3. Текущее состояние и перспективы развития вооружения, военной и специальной техники Зенитных ракетных войск.
  • Секция 4. Актуальные вопросы теории и практики военного обучения и воспитания. Вопросы всестороннего обеспечения войск.

V ВНПК

Калужский филиал представили студенты и сотрудники кафедры № 7 Связи и ИТ. С докладом выступил студент 4-го курса Егоркин Александр и был удостоен памятной грамоты.

Лучшие научно-методические труды будут опубликованы в сборнике материалов конференции, индексируемом в базе РИНЦ.

Поздравляем всех участников конференции и желаем дальнейших успехов!