Вы – будущее России

Автор: Надежда Рейхерт · 8 апреля, 2023

27 марта студенты кафедры №7 Связи и ИТ КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана в рамках межвузовского взаимодействия приняли участие в работе дискуссионной площадки «Открытый диалог». Будущие офицеры встретились с участниками ЧВК «Редут» Сергеем Вертелецким и Дмитрием Галкиным.

Встреча

Гости поделились опытом о том, какие практические навыки полезны на передовой, порекомендовали изучать тактическое ведение боя и тактическую медицину, рассказали о качествах настоящего командира, ведущего бойцов за собой: «Офицер должен быть всегда рядом с солдатами – в бой идёт первым, с поля боя уходит последним; в любых условиях и обстоятельствах нужно оставаться Человеком!»

Встреча

В ходе диалога обсудили роль духовно-нравственного и патриотического воспитания и отметили, как сильно оно помогает в тяжелых условиях СВО. Подчеркнули его необходимость для сплочения народа, молодежи – будущего России.