4-й Международный нефтегазовый молодежный форум «Хакатон Развития ТЭК 2023»

22 мая, 2023
11 июля - 17 июля 2023 года.
Где
г. Альметьевск Республики Татарстан

Станьте участником 4-го Международного нефтегазового молодежного форума «Хакатон Развития ТЭК 2023»!

Программа Форума включает тренинги, круглые столы, мастер-классы от ведущих профильных экспертов, прямое общение с руководством нефтегазовых компаний, профильных министерств и ведомств, проведение хакатона, живой нетворкинг.

Дата проведения: 11-17 июля 2023 года.
Место проведения: г. Альметьевск Республики Татарстан.
Сбор заявок до 09 июня 2023 года.

Для участия в конкурсном отборе необходимо подать заявку, представить видеовизитку и пройти тестирование на сайте форума.

Участие успешно прошедших отбор на безвозмездной основе. Организаторы обеспечивают проживание, питание, насыщенную образовательную и культурную программу.

Ключевая тематика 2023 года: «Формирование инвестиционного вектора и поиск новых мер реагирования с фокусом на долгосрочную устойчивость топливно-энергетического комплекса», в рамках которой будут рассмотрены следующие темы:

• Поиск и внедрение новых технологий, направленных на углеродную нейтральность;
  • Технологическая устойчивость – независимость компаний от внешних факторов;
  • Развитие внутренних и внешних синергий между компаниями ТЭК;
  • Биотехнологии и развитие новых нетопливных бизнесов. Создание инновационных технологий и продуктов.

В Форуме планируется участие 250 студентов, молодых специалистов и преподавателей из России и дружественных стран. Самые успешные и активные участники Форума составят будущее элиты нефтегазовой отрасли, получат денежные призы, возможность прохождения стажировки в Группе «Татнефть» и рекомендации по трудоустройству в ведущие нефтегазовые компании России от Минэнерго России. Общий призовой фонд Хакатона составляет 1,8 млн рублей.

Требования к участникам-студентам:

• 3-4 курс бакалавриата, 3-5 курс специалитета, студенты магистратуры;
  • Наличие высоких академических рейтингов и индивидуальных достижений;
  • Направления подготовки: «Биотехнология», «Химическая технология», «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии», «Экология и природопользование», «Геология», «Нефтегазовое дело», «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Прикладная информатика», «Программная инженерия», «Менеджмент» (профиль: «Маркетинг»), «Экономика».

Требования к участникам-преподавателям:

• Опыт преподавательской и научно-исследовательской деятельности в вузе;
  • Приветствуется участие в следующих видах деятельности: выполнение научных проектов в качестве руководителя работ или в составе научных коллективов кафедры по государственному заданию, заказам отраслевых организаций, грантам РФФИ/РНФи иных фондов; кураторство молодежных научных кружков и конструкторских бюро; участие в международных научных мероприятиях по специальности.

По всем вопросам участия обращайтесь к Авдеевой Светлане Михайловне, заместителю Исполнительного директора НФПК, avdeeva@ntf.ru, тел.: +7 (985) 775-6077.