День донора. Весна 2024

16-17 апреля 2024
Где
г. Калуга, ул. Циолковского, д. 20

В рамках программы развития добровольного донорства «Больше доноров – больше жизни!» КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана совместно с ГБУЗ КО «Калужская станция переливания крови» организует «День донора» среди студентов и сотрудников Университета.

Дата и время проведения донорской акции: 16 и 17 апреля с 8:30 до 12:30.

Мобильный пункт заготовки крови будет находиться у главного входа учебного корпуса №7 по адресу: г. Калуга, ул. Циолковского, д. 20.

С собой необходимо иметь паспорт и студенческий билет. Перед сдачей крови предстоит соблюсти некоторые рекомендации и ограничения:

• накануне и в день сдачи крови или её компонентов нельзя употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, колбасные изделия, мясо, рыбу, а также молочные продукты, сыр, яйца и масло, в том числе растительное; бананы, финики, томаты, цитрусовые, свеклу, орехи, авокадо, шоколад, сладкие газированные напитки, в том числе энергетики.
  • утром перед акцией обязателен легкий завтрак, натощак кровь и её компоненты не сдают. Это может быть каша на воде или макаронные изделия, и то и другое без масла; сладкий чай, морсы, компоты, минеральная вода, сок; хлеб, сухари, сушки, печенье; овощи и фрукты.

Будьте здоровы!

Фото: freepik.com