Круглый стол на тему «Патриотизм и патриоты в истории нашего Отечества»

13 сентября, 2023
14 сентября 2023 года
Где
г. Калуга, ул. Баженова, д. 2

В преддверии 80-летия освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков в КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана состоится круглый столы на тему «Патриотизм и патриоты в истории нашего Отечества».

Дата проведения: 14 сентября 2023 года, 11:00-12:00.

Место проведения: актовый зал учебного корпуса №5 по адресу ул. Баженова, д. 2.

Программа мероприятия:

1. Приветственное слово.

Такаев Сослан Русланбекович – депутат Законодательного Собрания Калужской области, руководитель Калужского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России».

2. Основные угрозы межнациональной стабильности на современном этапе.

Мишин Михаил Николаевич – руководитель ситуационного центра ФАДН России.

3. Выводы по СВО на Украине и историческая необходимость ее проведения. Профилактика национального экстремизма и терроризма в России.

Мухамедов Тимур Нурмухамедович – советник директора «Дома народов России».

4. Борьба с фальсификациями истории – выводы для национальной безопасности Российской Федерации.

Ахмадулин Вячеслав Абдулович – старший научный сотрудник Московского исламского института, доктор исторических наук, доцент, профессор финансового университета при Президенте Российской Федерации.