Профессиональная переподготовка «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»

22 марта, 2024
сентябрь 2024 г.
Где
г. Калуга, ул. Университетской городок, 1 к1

Кафедра ИУК9 «Иностранные и русский языки» приглашает пройти обучение по дополнительной программе профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Продолжительность обучения – 1,5 года (3 семестра). Приём слушателей на отделение Переводчик осуществляется при успешном освоении ими дисциплины «Иностранный язык» (не ниже 3-го курса обучения по основным образовательным программам КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана или наличие диплома о высшем образовании).

С апреля по август 2024 года проводится вступительное тестирование, по результатам которого абитуриенты зачисляются на отделение «Переводчик» с 1 сентября 2024 года.

Слушатели осваивают основы переводческой деятельности, овладевают переводческими стратегиями и приёмами, учатся работать с терминами и применять специальные программные продукты и приложения.

Обучение платное и ведётся очно в вечернее время.

На отделении изучаются следующие дисциплины:

• Введение в языкознание;
  • Лексикология;
  • Теория перевода;
  • Технический перевод;
  • Практический курс английского языка;
  • Теоретическая грамматика английского языка;
  • Профессионально-ориентированный перевод;
  • Стилистика английского языка;
  • Практикум по переводу;
  • Второй иностранный язык – немецкий язык или французский язык;
  • Деловая корреспонденция.

Занятия ведут опытные преподаватели КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана, КГУ им. К.Э. Циолковского и других ведущих вузов г. Калуги.

После успешного освоения программы и сдачи итоговой аттестации – квалификационного экзамена – выпускники получают диплом о профессиональной переподготовке установленного образца с присвоением квалификации «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

По вопросам поступления на отделение «Переводчик» обращайтесь на кафедру ИУК9 «Иностранные и русский языки» по адресу: Университетской городок, 1 корпус 1 аудитории 4.30, 4.31. Телефон: +7 (910) 594-87-56.

Фото: freepik.comfreepik.com