Региональная научно-техническая конференция КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана

23-25 апреля 2024 г.
Где
г. Калуга, ул. Баженова, 2

Калужский филиал МГТУ им. Н.Э. Баумана приглашает к участию в Региональной научно-технической конференции «Наукоемкие технологии в приборо- и машиностроении и развитие инновационной деятельности в вузе».

23 апреля в 10:30 в ауд. 232 учебного корпуса №5 (по адресу: г. Калуга, ул. Баженова, 2) состоится открытие конференции и пленарное заседание, на котором планируется не менее 2-х докладов. 23-25 апреля с 14:00 – заседания секций, в 16:00 – закрытие конференции и подведение итогов.

Материалы конференции, оформленные по всем требованиям, необходимо загрузить в электронном виде на сайт конференции и предоставить на проверку в Редакционно-издательскую группу (уч. корпус №5, цок. этаж, к. 2) до 12 апреля 2024 г.

Участие в конференции бесплатное!

Заседания секций будут проходить по следующим научным направлениям конференции:

• Прогрессивные технологии, оборудование и инструментальные системы в машиностроении (рук. Малышев Е.Н.)
  • Технологии и машины сварочного производства (рук. Орлик Г.В.)
  • Физика конденсированного состояния и электронная техника (рук. Андреев В.В.)
  • Тепловые двигатели и гидромашины (рук. Жинов А.А.)
  • Методы теории автоматического управления; автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (рук. Мельников Д.В.)
  • Экология и безопасность (рук. Анфилов К.Л.)
  • Современные технологии в наземных транспортно - технологических системах. Прикладные проблемы механики (рук. Пономарев А.И.)
  • Защита информации (рук. Мазин А.В.)
  • Динамика, прочность и надежность подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (рук. Шубин А.А.)
  • Математическое моделирование и физико-математические проблемы проектирования сложных технических систем (рук. Рамазанов А.К.)
  • Химия и технология (рук. Шаталов В.К.)
  • Информационные технологии. Электронно - вычислительные системы и комплексы (рук. Максимов А.В.)
  • Проектирование программно-информационных систем (рук. Гагарин Ю.Е.)
  • Мехатроника и робототехника (рук. Пащенко В.Н.)
  • Инновационная деятельность и научно-методические вопросы внедрения результатов НИР в учебный процесс (рук. Сломинская Е.Н.)
  • Социально-экономические аспекты экономики (рук. Перерва О.Л.)
  • Общественно-политические и философские вопросы развития общества (рук. Шафигуллина Т.В.)
  • Актуальные вопросы энергосбережения, энергоэффективности, использования нетрадиционных и возобновляемых источников энергии (рук. Кусачева С.А.)
  • Лингвистика, лингводидактика, актуальные вопросы теории и практики перевода (рук. Белова Е.В.)
  • Результаты НИР учащихся школ и учреждений СПО (рук. Кусачева С.А.)

Подробнее читайте на сайте конференции.