Школа «Энергетика будущего»

21 января 2023
Где
КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана, учебный корпус № 7, ауд. № 608

Кафедра МК11 «Ресурсосберегающие энергосистемы и технологии» открывает набор учащихся 10-11 классов в Школу «Энергетика будущего» по программе «Актуальные вопросы энергосбережения, энергоэффективности, использования нетрадиционных и возобновляемых источников энергии».

Основные направления научно-исследовательской деятельности Школы:

• изучение устройства и принципов применения солнечных батарей, ветровых, геотермальных электростанций, биогазовых установок, технологий атомно-водородной энергетики, микробных топливных элементов, электрических машин и аппаратов;
  • изучение объектов биоэнергетики, технологий получения биотоплива;
  • моделирование процессов в энергетических установках;
  • повышение эффективности установок нетрадиционной энергетики.

Занятия в Школе «Энергетика будущего» позволят учащимся:

• существенно расширить кругозор;
  • получить навыки научно-исследовательской работы, подготовки статей к публикации и выступления в научных конференциях;
  • принимать участие в конкурсах и научных чтениях;
  • осуществлять проектную работу, выполнять индивидуальные и групповые проекты, выпускные проекты школьников.

Вы будете ставить смелые задачи и решать их!

Занятия будут проводиться один раз в 2 недели на безвозмездной основе по адресу: г. Калуга, ул. Циолковского, д.20 (учебный корпус № 7), ауд. 608, кафедра МК11 «Ресурсосберегающие энергосистемы и технологии».

Начало занятий 21 января 2023 г. Предварительная запись по телефонам: +7-903-635-84-29, +7-950-691-17-58, e-mail: kusachevasa@bmstu.ru, Кусачева Светлана Александровна.

Ждем Вас, дорогие школьники!