Статистический диктант

20-27 мая 2024
Где
Онлайн

С 20 по 27 мая 2024 года Федеральная служба государственной статистики проводит в онлайн формате ежегодный Всероссийский Статистический диктант.

Реализация этого проекта играет важную роль в повышении уровня статистической грамотности и развитии культуры данных среди населения.

Диктант рассчитан на широкий круг участников, включая школьников, студентов средних профессиональных и высших учебных заведений, преподавателей и учителей, специалистов в области статистики, анализа и обработки данных.

В этом году участников ждет 30 вопросов в 6 тематических блоках: «Год семьи», «Молодежь», «Россия и мир: международное сотрудничество со странами СНГ и БРИКС», «Теория статистики», «Статистика в школе», «Задачи по статистике». Для ответа на вопросы отведено 45 минут, а по окончании участники получат памятные сертификаты.

Сайт Статистического диктанта.