V Всероссийская научно-практическая конференция «Семья особого ребенка»

16 октября, 2023
23 октября 2023 года
Где
г. Москва

ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики» приглашает к участию в V Всероссийской научно-практической конференции «Семья особого ребенка»!

Цель конференции – создание диалоговой площадки для выстраивания межведомственного и междисциплинарного взаимодействия специалистов по вопросам поддержки, сопровождения и оказания своевременной помощи семьям детей с ОВЗ и/или инвалидностью.

Срок регистрации для участия в конференции – до 20 октября 2023 г.

Задачи конференции:

• знакомство с актуальными отечественными и зарубежными научными исследованиями в области изучения проблем семьи ребенка с ОВЗ;
  • обсуждение проблем теоретико-методологического обоснования психологопедагогического сопровождения семьи, воспитывающей ребенка с ОВЗ и/или инвалидностью
  • формирование профессионального сообщества, обмен практическим опытом сопровождения семьи особого ребенка.

Участие в конференции и публикация тезисов бесплатные. Информация о конференции, форма регистрации а также требования к публикуемым материалам представлены на сайте ФГБНУ «ИКП».

Контактные лица от ИКП по проведению конференции: Живаева Наталья Александровна, Мещерякова Ирина Алексеевна, тел. +7 (901) 531-94-91, e-mail: family-conference@ikp.email.