Выставка «Ракетный первенец страны»

23 октября, 2023
14 сентября - 25 октября 2023 г.
Где
ГМИК им. К.Э. Циолковского

С 14 сентября по 25 октября 2023 года во Вводном зале Государственного музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского работает выставка «Ракетный первенец страны».

Это совместный выставочный проект ГМИК имени К.Э. Циолковского и Государственного научного центра Российской Федерации «Исследовательский центр имени М.В. Келдыша», посвященный 90-летию со дня основания первой в мире государственной ракетной организации.

Экспонаты выставки демонстрируют роль Центра Келдыша в создании ракетно-космической техники и в формировании отечественной ракетно-космической отрасли. Представлены материалы и экспонаты, рассказывающие об инновационных технологиях, новых конструкциях и композитах, о проектах кораблей будущего.

Студентов колледжей и вузов ждёт тематический квест по выставке с интеллектуальными заданиями. Участники квеста узнают, что такое «Звезда», ТЭМ, плазмотрон, ионный и гибридный двигатели, и выяснят, какое отношение к Центру Келдыша имеют водные ресурсы нашей страны.

Стоимость билета – 150 руб. Доступна покупка билетов по «Пушкинской карте».

Другие мероприятия