104-я годовщина образования войск связи Вооруженных сил РФ

Автор: Надежда Рейхерт · 25 октября, 2023

19 октября профессорско-преподавательский состав и студенты кафедры № 7 Связи и информационных технологий Военного учебного центра при МГТУ им. Н.Э. Баумана приняли участие в 4-й Всероссийской межвузовской конференции, посвящённой Дню военного связиста. Конференция состоялась на базе Военного учебного центра РТУ МИРЭА, участниками которой стали представители различных учебных центров из Рязани, Москвы, Новосибирска, Пензы.

В ходе конференции были заслушаны доклады и рассматривались такие темы как: применение виртуальной реальности при подготовке специалистов для войск связи, передовые разработки в области управления и связи, увеличение дальности связи с использованием квадрокоптеров. Участники и приглашённые гости поделились опытом службы и обсудили перспективы развития отрасли. Во время перерыва представилась возможность ознакомиться с уникальными экспонатами экспозиции музея ВУЦ при РТУ МИРЭА.

20 октября в КМЦ КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось торжественное собрание преподавателей и студентов кафедры № 7 Связи и информационных технологий Военного учебного центра, посвящённое 104-й годовщине образования Войск связи Вооруженных сил Российской Федерации. На праздничном мероприятии прозвучали официальные поздравления с Днём военного связиста и прошёл концерт, подготовленный студенческим активом Филиала.

Заместитель начальника ВУЦ по военно-политической работе Фролов Алексей Евгеньевич наградил грамотами за старание и усердие, проявленные при освоении программы военной подготовки, студентов кафедры. Заместитель начальника кафедры подполковник Иванов Сергей Владимирович поздравил собравшихся и зачитал поздравительный Приказ Начальника кафедры Военного учебного центра. В программе концерта прозвучали патриотические стихотворения и песни, были исполнены инструментальные музыкальные композиции и танцы.

Фото: Степан Надеждин, Ярослав Губанов, Павел Разночинцев