17 апреля КФ МГТУ им. Н. Э. Баумана провёл День открытых дверей в новом формате

27 апреля, 2022
Гости мероприятия посетили 5 различных экскурсий по кафедрам филиала. Кроме этого гости побывали на презентациях о ВУЗе, приёмной кампании, Военном учебном центре и новых направлениях подготовки: 12.03.04 «Биотехнические системы и технологии» и 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника».

Главное, в этот день абитуриенты и их родители смогли пообщаться как с профессорско-преподавательским составом Университета, так и со студентами, и узнали всё, что их интересовало.

Чтобы понять, чего ждут, о чем мечтают, какие дальнейшие планы, наша команда брала небольшие интервью у ребят, пришедших на День Открытых Дверей.

Ответы приятно удивляли, многие из пришедших занимаются у нас на подготовительных курсах и рассматривают наш вуз для поступления.

Кого-то привлек новый формат, было интересно посмотреть, как вообще выглядит вуз изнутри: в каких лабораториях и аудиториях занимаются студенты.

В основном, конечно, присутствовали калужане, но и тех, кто приехал из городов Калужской области мы тоже нашли. Ребята не только посетили столицу региона, но и заглянули в вуз, чтобы расспросить о тонкостях поступления.

Многих интересовали спортивные и творческие внеучебные занятия.

Напоследок небольшие пожелания от пришедших, Вам, дорогие абитуриенты:
  • Ничего не бойтесь, у Вас всё получится! (Лихенко Анастасия и Раздобреева Полина);
  • Если вы в 9-10 классе, начинайте раньше готовиться к ЕГЭ! (Стекольщикова Алина);
  • Не бойтесь приходить и задавать вопросы! (Родин Федор);
  • Выбирайте то, что нравится! (Вкладчик Антон);
  • Сдайте экзамены на высокие баллы! (Юрий Королев);
  • Желаю летом наконец-то хорошо отдохнуть! (Иванов Федор).
Спасибо, что посетили наш Университет!

Фотоотчет

Полезные ресурсы
Полезные ресурсы