20 апреля – День рождения Калужского филиала МГТУ им. Н. Э. Баумана!

20 апреля, 2022
По приказу Министерства высшего образования СССР № 441 от 20 апреля 1959 г. с 1 августа в г. Калуге был организован вечерний факультет Московского высшего технического училища им. Н. Э. Баумана, впоследствии преобразованный в Калужский филиал МВТУ им. Н. Э. Баумана.

За время существования Калужского филиала в наших стенах высшее образование получили более 25 000 человек. Большинство руководителей крупных предприятий Калужской области – наши выпускники!

КФ МГТУ им. Н. Э. Баумана – лидер в подготовке инженерных кадров для предприятий и организаций города Калуги и Калужской области. Филиал всегда шёл и продолжает идти в ногу со временем в науке, образовании, спорте. А в будущем оставаться на ведущих ролях нам поможет грандиозный проект первого в России Университетского кампуса!

Наши студенты становятся лауреатами конкурсов, обладателями именных стипендий и грантов. Преподаватели получают учёные степени и звания, достигают высот в современных научных разработках, выпускники занимают руководящие должности!

В этот праздничный день поздравляем руководство филиала, сотрудников, студентов, аспирантов и выпускников с Днём рождения филиала! Желаем Вам достижения грандиозных целей, решения масштабных задач, освоения новых высот в карьере!

В этот знаменательный день вспомним историю и интересные события нашего любимого филиала:
История КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана: История создания Калужского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана
Традиционный слёт выпускников КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана: Слёт выпускников Калужского филиала
Первый камень - старт строительства кампуса: Старт строительства нового кампуса
Юбилей нашего филиала: Концерт к 60-летию Калужского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана
Первое студенческое конструкторское бюро на базе филиала: Открытие студенческого конструкторского бюро №1 КТЗ
Полезные ресурсы
Полезные ресурсы