80-летний юбилей Н.Ф. Врублевского

Автор: Светлана Кусачева · 13 сентября, 2024

10 сентября отметил 80-летний юбилей к.т.н., доцент кафедры МК11 «Ресурсосберегающие энергосистемы и технологии» Николай Фёдорович Врублевский. Окончил МВТУ им. Н.Э. Баумана в 1968 г. в числе первого выпуска Калужского филиала, с 1981 г. работает в Калужском филиале. Имеет 10 авторских свидетельств и патентов, около 30-ти публикаций в научно-технических журналах, рецензируемых ВАК РФ.

За время работы Николай Фёдорович удостоен 5-ти почётных грамот и благодарностей, награждён знаком «Заслуженный работник образования Калужской области», признан победителем конкурса «Лучший преподаватель университета» в 2008 г. За многолетний плодотворный добросовестный труд в 2023 г. награждён Почётной грамотой директора филиала.

Является автором ряда учебных пособий, читает дисциплины «Электротехника», «Электротехника и электроника» и имеет огромный опыт подготовки квалифицированных кадров для предприятий Калужской области и других регионов. В настоящее время Николай Врублевский является консультантом по направлению «Электротехника», много времени уделяет наставничеству и методической работе с молодыми сотрудниками и преподавателями кафедры.

Коллектив КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана сердечно поздравляет Николая Фёдоровича с юбилеем, от души желает крепкого здоровья, творческого долголетия и вдохновения!

Фото: Алексей Манторов