Апрельская «Большая планёрка»

Автор: Надежда Рейхерт · 12 апреля, 2024

9 апреля в Калужском кампусе МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось очередное расширенное совещание сотрудников филиала «Большая планёрка». Повесткой дня стали:

• итоги прошедшей ярмарки вакансий «Большая Бауманка», которые подвёл ответственный за практику отдела современных образовательных технологий Антон Орлик;
  • опыт проведённых выездных мастер-классов для школьников Калужской области, которым поделился директор Центра довузовской подготовки Марсель Мусохранов;
  • подготовка 1С-программистов в Калужском филиале и результаты проведения регионального этапа Международной олимпиады по программированию на платформе «1С:Предприятие», о которых рассказала доцент кафедры ИУК2 «Информационные системы и сети» Елена Дерюгина.

В торжественной обстановке призёров олимпиады – студентов первого курса кафедры ИУК2 – наградила заместитель директора по управлению персоналом ООО «КАМИН» Маргарита Филиппова:

• Горисова Светлана – диплом 1 степени;
  • Макеев Владислав – диплом 2 степени;
  • Павлов Игорь – диплом 2 степени.

Маргарита Филиппова отметила, что система программ «1С:Предприятие» постоянно совершенствуется за счёт расширения перечня разработанных на её основе прикладных решений, реализуя комплекс самых современных технологий. Калужский филиал Бауманки активно участвует во многих мероприятиях фирмы «1С» и поддерживает отечественный продукт.

Завершилась «Большая планёрка» рядом объявлений по рабочим вопросам от ответственного секретаря отборочной комиссии Игоря Чухраева, начальника отдела кадров Натальи Фомченковой и главного бухгалтера Ольги Редькиной.

Фото: Ярослав Губанов