Аспирантка из КНР защитила диссертацию в Калужской Бауманке

Автор: Владимир Андреев · 11 июня, 2024

5 июня в диссертационном совете 24.2.331.06, созданном на базе МГТУ им. Н.Э. Баумана и функционирующем в Калужском филиале, состоялась защита диссертации У Мэнюань, гражданки Китайской Народной Республики, аспирантки кафедры ФН4 «Физика» МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Диссертация на соискание учёной степени кандидата физико-математических наук на тему «Взаимодействие электромагнитного излучения с суспензиями нано- и субмикронных частиц – фундаментальные и прикладные аспекты» выполнена на кафедре ФН4 по двум научным специальностям: 1.3.8. Физика конденсированного состояния и 1.3.6. Оптика. Научный руководитель – доктор физико-математических наук Николай Владимирович Чернега, ведущий научный сотрудник оптического отдела Отделения оптики Федерального государственного бюджетного учреждения науки Физический институт им. П.Н. Лебедева Российской академии наук. Заведующий кафедрой ФН4 и член диссертационного совета, член-корреспондент РАН Андрей Николаевич Морозов высоко оценил представленную диссертационную работу.

На заседании диссертационного совета помимо постоянных членов совета присутствовали три приглашенных ведущих учёных из институтов Российской академии наук по специальности Оптика. В результате обсуждения представленной работы совет единогласно проголосовал за присуждение учёной степени кандидата физико-математических наук аспирантке У Мэнюань.

Поздравляем аспирантку и её научного руководителя с успешной защитой кандидатской диссертации!

Фото: Ярослав Губанов