А.В. Полюлях назначен директором КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана

Автор: Надежда Рейхерт · 19 января, 2024

Директором Калужского филиала Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана назначен Полюлях Андрей Васильевич.

Андрей Васильевич родился в г. Владимире в семье военнослужащего. Родители: отец – военный, мать – служащая. В 1983 году окончил Вильнюсское высшее командное училище радиоэлектроники противовоздушной обороны страны по специальности «Инженер по эксплуатации радиотехнических средств». Проходил службу в Вооруженных силах на технических и командных должностях. С 1985 по 2002 годы служил в Федеральной службе безопасности на оперативных руководящих должностях, окончил службу в г. Москве.

Более 20 лет посвятил развитию промышленных предприятий страны. С 2003 года работал в одной из крупнейших нефтегазовых компаний России «Сибур Холдинг» на различных должностях с широкой географией: г. Ярославль, г. Воронеж, г. Красноярск, г. Благовещенск, п. Усть-Луга Ленинградской области. В том числе, за этот период трижды занимал должность генерального директора производственных предприятий. Окончание производственной деятельности ознаменовалось проектной работой над двумя крупнейшими инвестиционными проектами: Амурский газохимический комплекс в г. Свободном и комплекс по переработке природного газа в п. Усть-Луге. Перед назначением, с апреля 2023 года, трудился в должности заместителя директора КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана по инновациям и развитию.

Андрей Васильевич женат, у него двое детей и двое внуков. Увлекается туризмом, любит природу. Большой опыт работы с промышленными предприятиями стал определяющим фактором при выборе кандидата на должность директора Калужского филиала. Профессиональные навыки, приобретённые за долгие годы взаимодействия с производством страны, обеспечат выстраивание учебного процесса через практику – по бауманскому принципу.