Бауманцев наградили на заседании Учёного совета

Автор: Элен Геворгян, Надежда Рейхерт · 30 апреля, 2024

23 апреля на заседании Учёного совета КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось награждение студентов, принявших участие в конкурсе «УМНИК-2023». За предложенные разработки им присуждены гранты в размере 500 тысяч рублей. Директор департамента поддержки инновационных предприятий и проектов АИРКО Алина Цепенко вручила дипломы победителям:

• Абаев Евгений, ИУК5-21М – «Разработка системы для восстановления крупной моторики с использованием компьютерного зрения»;
  • Мазуро Игорь, МК1-21 – «Разработка манипулятора с искусственным интеллектом для теплиц работающих на принципе аэропоники»;
  • Литовченко Данила, ИУК3-21М – «Разработка интеллектуального помощника для образования»;
  • Каширин Дмитрий, БМТ3-21М (ИУК11) – «Разработка технологии оценки психофизиологического состояния и здоровья человека на основе непрерывного мониторинга сигнала электрокардиограммы»;
  • Мнацаканян Татьяна, МК6-121 – «Разработка системы подтормаживания задних колес для уменьшения радиуса поворота трактора»;
  • Пономарев Олег, МК2-41М – «Разработка и подбор состава и технологии нанесения металло-углеродистых покрытий на основе наноструктурированных композиционных материалов, стойких к гидроабразивному и абразивному износу»;
  • Логинова Екатерина, выпускница МГТУ им. Н.Э. Баумана – «Разработка системы непрерывного мониторинга уровня глюкозы в интерстициальной жидкости».

13-14 марта в МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялась IX Всероссийская студенческая олимпиада по иностранному языку (английский язык в технических вузах) с международным участием. В ней приняли участие 66 студентов из 22 технических вузов РФ, Республики Сербия, Республики Казахстан, Республики Босния и Герцеговина. Команда студентов Калужского филиала в составе: Алексей Иванов (ИУК4-41Б), Валерий Карпов (ИУК4-42Б) и Элен Геворгян (ИУК6-41), – под руководством доцента кафедры ИУК9 Елены Беловой заняла призовое место. На заседании Учёного совета участников поздравили с высоким результатом и вручили им диплом третьей степени, полученный в конкурсе видеопрезентаций Олимпиады на тему «Межзвёздный университет».

Руководитель СНТО им. Н.Е. Жуковского Светлана Кусачева рассказала о высоких результатах бауманцев во втором туре Международной интернет-олимпиады студентов по различным направлениям:

• Александр Белов, МК1-41 – призёр, 2 место по направлению «Начертательная геометрия и инженерная графика»;
  • Вероника Воробьева, МК8-82Б – призёр, 2 место по направлению «Экономика»;
  • Вячеслав Зенкин, МК1-22Б – призёр, 3 место по направлению «Начертательная геометрия и инженерная графика»;
  • Александр Корешников, МК9-21 – призёр, 2 место по направлению «Начертательная геометрия и инженерная графика»;
  • Владислав Леваков, МК8-81Б – призёр, 2 место по направлению «Экономика»;
  • Илья Приймук, МК9-21 – призёр, 1 место по направлению «Начертательная геометрия и инженерная графика»;
  • Артур Султанов, МК9-21 – призёр, 2 место по направлению «Начертательная геометрия и инженерная графика».

Коллектив Калужской Бауманки поздравил начальника отдела современных образовательных технологий Марину Глебову с юбилеем. Директор Калужского филиала Андрей Полюлях вручил Марине Владимировне Почетную грамоту от Министерства образования и науки Калужской области, которой её наградили за высокий профессионализм, добросовестный труд и достигнутые успехи в профессиональной деятельности.

Поздравляем всех студентов и сотрудников с их достижениями! Желаем новых успехов, побед и открытий.

Фото: Надежда Рейхерт