Бауманцы на Молодёжных днях АО «Силовые машины»

Автор: Денис Шевелев, Элен Геворгян · 13 августа, 2024

18-20 июля в Санкт-Петербурге прошли очередные Молодёжные дни АО «Силовые машины» – слёт участников студенческих конструкторских бюро из 9 вузов страны, в том числе и Бауманки.

Студенческое конструкторское бюро КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана – ПАО «КТЗ» представляли студенты-«турбинисты»: Миронов Юрий, Апокин Игорь, Федин Роман, Кашанов Никита и их кураторы: от предприятия – Олейников П.В., от кафедры МК3 «Тепловые двигатели и гидромашины» – Шевелев Д.В.

В ходе Молодёжных дней участники доложили и обсудили результаты работы студенческих КБ за прошедший год, посетили с обстоятельными экскурсиями крупнейшие энергомашиностроительные предприятия – «Ленинградский металлический завод» и завод «Электросила», обсудили возможные направления развития энергетической отрасли России с Генеральным конструктором АО «Силовые машины» Ивановским А.А.

Помимо решения рабочих вопросов в программе Молодёжных дней были и культурные мероприятия: участие в open-air музыкальном фестивале «СМ-ФЕСТ» и парусная регата по Невской губе. В ходе соревнования девяти команд бауманцы заняли первое место в регате!

Фото: Андрей Шереметьев, Денис Шевелев