Бауманцы посетили Музей спортивной славы в Калуге

Автор: Надежда Рейхерт · 1 ноября, 2023

Студенты КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана посетили Музей спортивной славы, который открылся в Калужском Дворце спорта «Центральный» в прошлом году. На экскурсии бауманцам показали ледовую арену и бассейн спортивного комплекса. В музее студентам удалось увидеть ценные экспонаты из личных фондов знаменитых спортсменов, прославивших в разное время наш регион. Легкая атлетика, гиревой спорт, футбол, хоккей, шахматы и плавание. В каждом виде спорта калужские спортсмены в свое время становились чемпионами и призерами соревнований самого высокого уровня.

В витринах нового музея можно найти награды, предметы экипировки, книги, вырезки из газет и книги из личных фондов калужских спортсменов. В их числе знаменитый российский прыгун с трамплина, участник олимпийских игр Валерий Кобелев, легенда советского хоккея и футбола, двукратный чемпион олимпийских игр Евгений Мишаков. Сейчас в музее действует уникальная выставочная экспозиция, посвященная 100-летию российского волейбола.

Витрины продолжают пополняться новыми экспонатами. У посетителей есть уникальная возможность не только ознакомиться с выставкой, но и встретиться и пообщаться с обладателями музейных экспонатов.

Фото: Константин Чистяков