Бауманцы стали лауреатами премии «Студент года»

Автор: Надежда Рейхерт, Ирина Тягунова · 4 октября, 2023

27 сентября в г. Калуге определили лучших студентов по 13 номинациям. В Инновационном культурном центре состоялся финал регионального этапа Российской национальной премии «Студент Года». Впервые конкурс объединил студентов колледжей, техникумов и вузов.

Для студентов образовательных организаций высшего образования отбор проводился по семи индивидуальным номинациям. Всего в оргкомитет поступило около 100 заявок. Участникам на заочном этапе требовалось представить портфолио, видео-презентации, написать диктант по русскому языку и пройти тестирование по истории и обществознанию. По результатам оценки экспертов, в финал прошли 55 студентов. В зависимости от номинации, конкурсанты в очном этапе проходили собеседование, выполняли задания по социальному проектированию или выступали с творческими номерами на сцене.

На торжественном мероприятии участников конкурса поприветствовала Елена Валуева, начальник управления молодежной политики Калужской области.

Я хочу Вас поблагодарить за ту активную позицию, которую Вы занимаете. Немногие могут взять смелость на себя и участвовать в таких конкурсах. Это с одной стороны очень ответственно, с другой – бывает страшновато, и надо себя в чём-то перебороть. Я надеюсь, наш регион на всероссийском этапе национальной Премии представят самые достойные.
Елена Валуева, начальник управления молодежной политики Калужской области

Высокой оценки удостоены студенты Калужского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана:

• Сенин Артем – лауреат 2 степени в номинации «Спортсмен года»;
  • Мнацаканян Татьяна – лауреат 2 степени в номинации «Староста года»;
  • Трибусян Богдан – лауреат в номинации «Иностранный студент».

Победители регионального конкурса представят Калужскую область на всероссийском этапе Российской национальной премии «Студент года 2023», который пройдет в г. Москве.

Фотографии с мероприятия смотрите в группе ВКонтакте Областного молодёжного центра Калужской области.

Поздравляем с победой и желаем достижения новых вершин!

Фото: группа ВКонтакте «ОБЛАСТНОЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ЦЕНТР (Калужская область)»