Бауманцы стали участниками выставки «СПТО.Краны»

Автор: Павел Витчук, Элен Геворгян · 9 апреля, 2024

3-5 апреля на площадке ЦВК «Экспоцентр» в Москве состоялась крупнейшая Международная специализированная выставка спецтехники и подъемно-транспортного оборудования «СПТО.Краны». Студенты кафедр РК4 «Подъемно-транспортные системы» (Москва) и МК9 «Подъемно-транспортные системы» (Калуга) МГТУ им. Н.Э. Баумана представили на выставке разработки университета.

На выставке кафедра РК4 продемонстрировала созданный коллективно с ООО «ИТЦ «КРОС» набор приборов безопасности для грузоподъемных машин, включающий в себя ограничитель грузоподъемности крана, анемометр, креномер и прибор для контроля напряжения в электродвигателе крана. Студенты кафедры МК9 представили инновационный комплекс для сканирования крановых путей, не имеющий аналогов в России.

Данные разработки представляют значительный вклад в область подъемно-транспортного оборудования и подчеркивают высокий уровень профессионализма и инновационного мышления студентов Бауманки.

Фото: Павел Витчук