Бауманцы – участники «ObninskTex Summer School 2024»

Автор: Наталья Колотова · 10 июля, 2024

23-29 июня на базе Обнинского института атомной энергетики НИЯУ «МИФИ» состоялась международная летняя школа «ObninskTex Summer School 2024», в которой приняли участие иностранные студенты КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана: Трибусян Богдан (группа ИУК4-81Б), Скробот Елизавета Дмитриевна (группа МК8-61Б), Матар Али Тамер Али (группа ИУК4-42Б) и Марей Мохамед Атеф Абуэльмагд (группа ИУК4-42Б). Данное мероприятие реализуется в рамках проекта создания Международного научно-образовательного центра ядерных и смежных технологий «Обнинск Тех».

Иностранные студенты посетили интерактивные лекции, практические занятия и мастер-классы по различным направлениям энергетического и неэнергетического применения ядерных технологий совместно с ведущими организациями Госкорпорации «Росатом» и предприятиями Калужской области. В программе школы были предусмотрены проектные работы, технические туры на предприятия и насыщенная культурная программа. По окончании летней школы участники получили сертификат установленного образца о прохождении обучения по программе «Управление карьерой в неэнергетическом секторе атомной отрасли».

Фото: Трибусян Богдан, Матар Али Тамер Али, Марей Мохамед Атеф Абуэльмагд