Бауманец стал призёром межрегионального конкурса «Сталинградская битва в истории России»

Автор: Надежда Рейхерт · 2 мая, 2024

В апреле были подведены итоги финального этапа межрегионального научно-исследовательского конкурса «Сталинградская битва в истории России» имени М.М. Загорулько, где бауманец Егор Махоткин занял призовое место. 107 авторских работ из 23 регионов России были представили экспертам. Победители и призеры в 5 номинациях получили дипломы и памятные призы.

Межрегиональный конкурс «Сталинградская битва в истории России» для ряда возрастных групп проводится ежегодно с 1995 года. С 2021 года проект назван именем Максима Матвеевича Загорулько – идейного вдохновителя конкурса, российского учёного, почётного жителя города-героя Волгограда, участника Сталинградской битвы.

Студент первого курса факультета «Машиностроительный» Калужского филиала Егор Махоткин занял 3 место в секции молодых учёных, уступив студентам 4-го и 3-го курсов. Под руководством доцента кафедры ИУК8 «Общественные науки» Ильи Писаренко первокурсник выступал от имени МГТУ им. Н.Э. Баумана с работой «Развитие трудящимися центрального промышленного района РСФСР трудовых починов сталинградцев во время Великой Отечественной войны».

Поздравляем с высокой оценкой результатов работы! С наступающим Днём Победы!

Фото: vk.com