Бауманка для школьников

Автор: Элен Геворгян, Надежда Рейхерт · 1 апреля, 2024

Калужский кампус МГТУ им. Н.Э. Баумана активно принимает учащихся школ. С 14 по 29 марта школьники Калуги, Обнинска и шести районов региона познакомились с инновационным студенческим городком и разобрали особенности инженерных направлений подготовки и специальностей. 340 учеников из 14 школ посетили кампус в рамках регулярных мастер-классов, проводимых кафедрами филиала, и туристско-образовательного проекта «Маршрут успеха», реализуемого на школьных каникулах.

Знакомство с Бауманкой для ребят начитается с обзорной экскурсии по кампусу. Выстраивая свой «Маршрут успеха», они пробовали себя в роли проектировщиков, программистов, энергетиков, шифровальщиков, научились измерять, построили и нагрузили 3D-деталь, разработали свою игру и многое другое. Ученики узнали о том, как учатся и живут первокурсники в студенческом городке, осмотрели общежития, пообедали в столовых кампуса.

Познавательные каникулы в Бауманке провели учащиеся 6-11 классов. Вне зависимости от возраста, они увлеченно приступали к очередному мастер-классу, задавали вопросы о творческой и спортивной жизни студентов. Старшеклассники интересовались процессом поступления. Согласно Правилам приёма, в 2024 году абитуриенты могут претендовать на 603 бюджетных места в Калужском кампусе.

21 апреля у каждого будет возможность посетить Калужскую Бауманку на Дне открытых дверей, пройти мастер-классы представленных кафедр, узнать всё о поступлении и студенческой жизни. Для участия необходимо пройти регистрацию, ссылка появится позже. Следите за новостями на официальном сайте и группах VK и TG.

Фото: Ярослав Губанов, Иван Григорьев, Степан Надеждин

Фотоотчёт о мероприятии

Полезные ресурсы
Полезные ресурсы