Бауманка – участник Всероссийской ярмарки трудоустройства

Автор: Надежда Рейхерт · 16 апреля, 2024

12 апреля состоялся региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства во всех муниципальных районах и городских округах Калужской области. Его посетили более 2,2 тысяч жителей региона. Помимо традиционных площадок в рамках ярмарки было предусмотрено проведение семинаров, мастер-классов и другие профориентационные мероприятия.

Особой площадкой стала Международная выставка-форум «Россия», где работали студенты и преподаватели Калужской Бауманки совместно с партнёрами-работодателями и сотрудниками ГКУ «Кадровый центр Калужской области». Знакомство посетителей выставки с промышленностью региона проходило с помощью мастер-классов, видеопрезентаций, карьерного консультирования и открытого отбора и презентации вакансий предприятий.

На стенде Калужской области гости ВДНХ узнали о КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана, АО «НПП «Калужский приборостроительный завод «Тайфун», заводе «Меркатор Калуга», ПАО «Калужский двигатель». Вниманию детей и взрослых были предложены мастер-классы «Легко о прочностном расчете вместе со студенческим конструкторским бюро», «Интерактивная компьютерная игра «Взлома.NET. Космическая история» и демонстрация лазерной голограммы газотурбинного двигателя от КАДВИ.

Всероссийская ярмарка трудоустройства активно содействует занятости населения страны. В 2023 году благодаря ей было трудоустроено свыше 120 тысяч человек. В 2024 году федеральный этап ярмарки состоится 28 июня.

Фото: Иван Григорьев