Бауманка в проекте «Региональный родительский университет»

Автор: Надежда Рейхерт · 27 января, 2023

26 января в Доме Правительства Калужской области состоялось очередное мероприятие в рамках проекта «Региональный родительский университет» на тему «Перспективы открытия инновационного кампуса и получение образования в Калужском филиале МГТУ им. Н.Э. Баумана». Родителям и педагогам будущих абитуриентов города Калуги и 25 региональных муниципалитетов представилась возможность узнать актуальную информацию из первых уст. Министр образования и науки Калужской области Александр Сергеевич Аникеев, представители Правительства, руководство и студенты филиала презентовали уникальный кампус в России и рассказали, какой будет Калужская Бауманка завтра.

Студенческий городок, расположенный на правом берегу Оки, рассчитан более чем на 3000 учащихся. Для обеспечения транспортной доступности совместно с администрацией г. Калуги разработана схема маршрута «пл. Победы – Парк им. К.Э. Циолковского – Кампус КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана» и будет выделен транспорт. Будет создана комфортная и развивающая среда для молодежи, поскольку кампус предусматривает совмещение обучения студентов с их проживанием, бытом, спортивной и культурной жизнью на его территории. За 63 года работы филиала подготовлено более 25000 инженеров, а с появлением инновационного кампуса темпы роста этого показателя значительно увеличатся!

Об этом и других преимуществах университета рассказал директор филиала Андрей Васильевич Царьков и его заместитель по научно-исследовательской работе Евгений Владимирович Вершинин. Чтобы родители и педагоги будущих абитуриентов смогли представить себе жизнь студента Бауманки, перед ними выступили сегодняшние студенты филиала и показали на своем примере, что даёт им обучение в КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана и каких результатов они уже достигли. И, конечно, встречу подытожили ответы на волнующие вопросы о поступлении от ответственного секретаря отборочной комиссии Калужского филиала Игоря Владимировича Чухраева.

Очень надеемся, что такой формат разносторонней презентации Калужского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана приблизил завтрашних студентов и их родителей к выбору будущей профессии и высшего учебного заведения, которое гарантирует высокий уровень подготовки к ней. Ждем Вас в Бауманке!

Фото: Ярослав Губанов

Фотоотчёт о мероприятии

Полезные ресурсы
Полезные ресурсы