Чемпионат города Калуги по игре «Что? Где? Когда?»

Автор: Павел Разночинцев, Надежда Рейхерт · 8 декабря, 2023

5 декабря в КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялся Чемпионат города Калуги по игре «Что? Где? Когда?» среди школьников. Учредителем чемпионата выступил МБУ «Молодёжный центр» г. Калуги.

В интеллектуальной игре приняли участие 6 команд калужских общеобразовательных учреждений. С приветственным словом к ребятам обратился ответственный секретарь отборочной комиссии Калужского филиала Игорь Владимирович Чухраев.

На протяжении трёх туров команды отвечали на вопросы по самым разным темам – от истории и литературы до науки и техники. По результатам прошедших туров определены победители:

• 1 место – «Белоснежка и Арахис», МБОУ «СОШ № 44», 18 очков;
  • 2 место – «Правые и бравые», МБОУ «СОШ № 50», 14 очков;
  • 3 место – «ШутТеры», МБОУ «СОШ № 25», 13 очков;
  • 4 место – «Oh My God это же РОСО», МБОУ «СОШ № 7», 11 очков;
  • 5 место – «Как пойдет», МБОУ «СОШ № 21», 8 очков;
  • 6 место – «17.com», МБОУ «СОШ № 17», 7 очков.

Победителем блиц-викторины «Эрудит-лото» стал Беломестнов Михаил, ученик МБОУ «СОШ № 44».

Вопросы для игры были подготовлены Клубом интеллектуальных и творческих игр г. Калуги. Победители и призёры получили памятные призы, подготовленные Территориальной избирательной комиссией Октябрьского округа города Калуги.

Поздравляем победителей и выражаем благодарность организаторам, членам жюри и, конечно, всем командам за участие!

Фото: Иван Григорьев