Цикл занятий «Биотехнические системы и технологии в медицине и экологии»

Автор: Галина Лаврентьева · 1 февраля, 2023

В рамках достигнутого соглашения о сетевом образовании между КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана и МБОУ «Лицей № 36» г. Калуги начался цикл занятий по образовательной программе «Биотехнические системы и технологии в медицине и экологии», проводимый заведующей кафедрой ИУК11 «Биотехнические системы и технологии», д.б.н. Галиной Владимировной Лаврентьевой. Реализация данного элективного курса направлена на привлечение старшеклассников к новой образовательной программе «Биомедицинские технические системы» КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Занятия будут проводиться один раз в неделю. На них школьники познакомятся с основами взаимодействия физических полей с биообъектами, основами биотехнических систем медицинского назначения, с основными методами диагностических исследований и лечебных воздействий, а также с современными проблемами биомедицинской и экологической инженерии. На первом занятии присутствовало более двадцати старшеклассников МБОУ «Лицей № 36», обучающихся как на физико-математическом, так и на биолого-химическом профиле.

Обращаем Ваше внимание, что в 2023 году для подачи документов на направление подготовки 12.03.04 Биотехнические системы и технологии необходимы баллы ЕГЭ по физике или биологии.

Полезные ресурсы
Полезные ресурсы