День открытых дверей факультета «Машиностроительный»

Автор: Надежда Рейхерт · 14 ноября, 2022

13 ноября в КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялся День открытых дверей факультета «Машиностроительный». Более 100 учащихся школ и их родителей посетили данное мероприятие! Декан факультета Сергей Евгеньевич Степанов выступил с приветственным словом и рассказал о подготовленной экскурсионной программе, разъяснил актуальность и востребованность профессии инженера на современном рынке труда.

Гости Филиала увидели своими глазами оснащенность Университета оборудованием для проведения научных исследований и технических разработок, попробовали своими руками провести эксперименты на лабораторных установках. Школьники и их родители активно общались с преподавателями и студентами выпускающих кафедр факультета и получили ответы на все интересующие вопросы:

  • Чему будут учить?
  • Трудно ли обучаться на той или иной специальности?
  • Какие предприятия готовы брать на работу по окончании обучения?
  • Можно ли работать и учиться одновременно?

На важные вопросы о поступлении ответил Ответственный секретарь отборочной комиссии Калужского филиала Игорь Владимирович Чухраев. Он обратил внимание на изменения в Правилах приема МГТУ им. Н.Э. Баумана в 2023 году и разъяснил абитуриентам, что им необходимо предпринять для успешного поступления.

Мы рады такому количеству гостей и проявленному ими интересу! Ждем новой встречи с ребятами в качестве наших абитуриентов, желающих стать лучшими инженерами страны!

Фото: Ярослав Губанов

Фотоотчёт о мероприятии

Полезные ресурсы
Полезные ресурсы