День открытых дверей в Калужском кампусе

Автор: Мария Цайкина · 22 октября, 2024

9 октября в кампусе Калужского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялся День открытых дверей, собравший более 1800 абитуриентов и их родителей, заинтересованных в получении качественного инженерного образования.

Гостям студенческого городка на Дне открытых дверей была представлена обширная программа, включающая:

• Мастер-классы от кафедр. Более 30 мастер-классов, на которых абитуриенты смогли погрузиться в мир инженерных знаний и попробовать себя в роли студента на практических занятиях.
    • Консультационные пункты кафедр. Преподаватели и студенты кафедр отвечали на вопросы по направлениям подготовки, учебным планам, практикам и перспективам трудоустройства.
    • Выступления руководства. С приветственным словом выступили заместитель директора Калужского филиала по научно-исследовательской работе Евгений Владимирович Вершинин и ответственный секретарь отборочной комиссии Игорь Владимирович Чухраев. Они рассказали о преимуществах обучения в Калужском кампусе МГТУ им. Н.Э. Баумана и развитии учебного процесса.

Приятную атмосферу создала музыкальная молодёжная группа «UNITY LIGHT».

День открытых дверей в Калужском филиале МГТУ им. Н.Э. Баумана стал отличной возможностью для абитуриентов и их родителей познакомиться с вузом и сделать осознанный выбор.

Фото: Мария Бирюкова, Степан Надеждин