День студента- ещё один повод собраться вместе

1 февраля, 2022
27 января 2022 года, Калуга - Управляющий Калужским отделением Сбербанка Андрей Ручай провёл для студентов КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана лекцию, посвященную трендам будущего.

Встречу открыл Кирилл Брель, вице-президент, председатель Среднерусского банка. Он поздравил ребят с праздником и рассказал о том, какие карьерные возможности предлагает Сбер студентам.

Выбор профессии, а значит и карьерного пути — процесс, который может продолжаться всю жизнь, и для студентов вопрос выбора может быть актуален не меньше, чем для школьников. Нет ничего страшного в том, чтобы всё ещё выбирать, в то время как уже осваиваешь какую-то специальность. Понимая важность этого выбора, Сбер разработал «Детектор будущего».

Андрей Ручай рассказал аудитории, что данный проект базируется на нейросетях и может помочь молодым людям определиться с направлением их профессионального развития и начать строить свою карьеру в обозримом будущем.

"Студенческие годы – самый интересный период в жизни каждого человека. Сегодня вы студенты, а уже завтра – определяете будущее нашей страны. Сбер работает над созданием возможностей для личностного и профессионального роста студентов, и мы всегда рады поделиться этими знаниями с вами", - отметил Андрей Ручай.